ALBO D'ORO

ALBO D'ORO 2020

CIRCUITO  ANNULLATO  CAUSA  CORANA  VIRUS

 

RINVIATO AL 2021 

ALBO D'ORO 2019

CLASSIFICHE  SPECIALI

CLASSIFICA LUI & LEI

1 - NARDACCI - VULPIANI

2 - GIULIANI - ROSA

3 - CLAVA - ROCCHI

4 - ONOFRI - SLY

5 - DE FELICE  - GIORGINI  

MAGLIA NERA

1 - MAGRONE LUCA

2 - FARANO FULVIO

3 - GIORGINI ANTONELLA

4 - SCAFI LORENZO

5 - SICCARDI GIULIO

TEAM A PUNTI

1 - SSD INTENT SPORT TEAM BERT.

2 - ASD CIAMPINO BIKE

3 - ASD ROMA CICLISMO

4 - BIKEXTREME RACING TEAM

5 -ASD IRON BIKE

TEAM PRESENZE / KM

1 - SSD INTENT SPORT TEAM BERTUCCI

2 - ASD CIAMPINO BIKE

3 - ASD IRON BIKE

4 - ASD ROMA CICLISMO

5 - BIKEXTREME RACING TEAM

TEAM PRESENZE 

1 - SSD INTENT SPORT TEAM BERT.

2 - ASD CIAMPINO BIKE

3 - AS ROMA CICLISMO

4 - ASD IRON BIKE

5 -BIKEXTREME RACING TEAM

CLASSIFICHE  

DONNE A

1 - BUSTEAN ALINA MARIA

2 - SERANGELI ELENA 

3 - POLIDORI  SERENA

4 - TROIANO LAURA

5 - CANCELLIERI FEDERICA

DONNE D

1 - LANZARRA FRANCESCA

2 - CALISSE ELISABETTA

3 - PETRINI PAOLA

4 - SAMPAOLESI  ENRICA

5 - VILLA VANNA

JUNIOR

1 - RASTELLI LORENZO

2 - FIACCONI GIANCARLO

3 - MASSENZI VALERIO

4 - TIBERIA GIOVANNI

5 - SAURINI MARCO

SUPER GENTLEMEN A

1 - MICALE SERGIO

2 - PEPI MAURIZIO

3 - RICCARDI DOMENICO

4 - QUAGLIERI IVO

5 - TELLO GUGLIELMO

DONNE B

1 - PERSICHINI CHIARA

2 - MORTARI DANIELA

3 - ARAVINI ANTONELLA

4 - CIUFFINI CHIARA

5 - POSSIDENTE BEATRICE

GENTLEMEN 1

1 - CERIONI LUCA

2 - DI COSMO ROCCO

3 - MATIATOS ANDREAS

4 - DI GREGORIO MARIO

5 - DE SANTIS ALESSANDRO

SENIOR 1

1 - MORABITO MARCO

2 - CARCASOLE GIUSEPPE

3 - SADINI FABRIZIO

4 - BUCCITTI PAOLO

5 - LUSTRI ALESSANDRO

SUPER GENTLMEN B

1 - GIROLAMI MASSIMO

2 - ANGELINI SERGIO

3 - LAMAGNA EUGENIO

4 - CERCI CLAUDIO

5 - DI STEFANO STEFANO

DONNE C

1 - ROMANI ELVIRA

2 - FIGLIOLA FEDERICA 

3 - LIBERTI LOREDANA

4 - LICATA VALENTINA

5 - MILAZZO BARBARA

GENTLEMEN 2

1 - CAPONERA ENRICO

2 - PAGLIARI IVO 

3 - MASSIMIANI FABIO

4 - BORDONE RAFFAELE

5 - SPUNTONE ORESTE 

SENIOR 2

1 - PISANI VINCENZO

2 - DE SANTIS LUCA

3 - UMBERTONE UGO

4 - PIGNALOSA ALESSANDRO

5 - LANZILLO SIMONE

VETERANI 1

1 - PACITTI ALESSANDRO

2 - FRABOTTA GIOVANNI

3 - MADALUNI LUCA

4 - DI CARLO LUCA

5 - BALDASSARRA STEFANO

VETERANI 2

1 - BORIONI ALESSANDRO

2 - BARCELLAN MARCO

3 - NAPOLETANO FABIO

4 - CRECCO MASSIMO

5 - FASCIANI ALESSANDRO

CLASSIFICHE 2019

ALBO D'ORO 2018

CLASSIFICHE SPECIALI:

CRONO INDIVIDUALE GENERALE

1- CARCASOLE GIUSEPPE

2- SCAIA GIULIO

3- SANETTI BRUNO

MAGLIA NERA MF

1- DI RE FABRIZIO

2- MONACHESI GIUSY

3- CLEMENTE MAURIZIO

CRONO A SQUADRE

1- AS ROMA CICLISMO

2- DI GIOIA CYCLING TEAM

3 - UC PETRIGNANO 

4- ASD ROCCASSECCA BIKE

5 - ASD ORA ET LA BORA

SQUADRE PER PRESENZE

1- ASD ROMA CICLISMO

2- SANTA MARIA DELLE MOLE ASD

3- ASD TEAM L'ORANGE

4- ASD ORA ET LA BORA

5- ASD CICLOTECH

MAGLIA NERA GF

1- RISI RENATO

2- LOLLI ALFREDO

3- ROMANI LUCIANO

CLASSIFICHE MEDIO FONDO:

JUNIOR

1- PIGNALBERI  FEDERICO

2- VALERIO RENATO

3- REBUZZI  ALEKOS

VETERANI 1

1- DI CARLO LUCA

2- ACCIAI FEDERICO

3- TAVERNA MASSIMILIANO

GENTLEMEN 2

1- CARPENTIERI TERENZIO

2- LAUTIZI FABRIZIO

3- DONATIVI VINCENZO

GIUSEPP

LUI & LEI MEDIOFONDO

1- IACARELLI - BRUZZONE

2- ROSSI - VELICU

3- BERTINI- CHIAPPINI

4- BUZZETTI - RIGON

5- POLETTA - GENTILE

LUI & LEI GRANFONDO

1- IANNI - CONCETTO

2- BOLOGNESI AJIMI

3- MARCHETTO - MASTRONARDI

4- D'AMBROSI - GIUDICI

5- SEVERA - VINCEZIETTO

SENIOR  1

1- COSTARELLI FEDERICO

2-BERTINI DIEGO

3- CONTE CARMINE

VETERANI 2

1- SILVESTRI FRANCESCO

2- PISANI EMANUELE

3- ORSINI FABRIZIO

SUPER GENTLEMEN A

1-MARTINELLI FRANCO

2- PLACIDI LUCIANO

3- BEN ISA BEN ALI  MAURIZIO

SENIOR 2

1- PESCIAIOLI FRANCESCO

2- DI SANO MARCO

3-VIZZACARO LORETO

GENTLEMEN 1

1- D'AMBROSIO ALESSANDRO

2- SELCI MAURO

3- MIELE GIANFRANCOESTO

SUPER GENTLEMEN B

1-  ANGELINI SERGIO

2- MAURA LUIGI

3- BORRINII OTTAVIO

DONNE A

1-  BRUZZONE LUANA CONCETTA

2- IONA VERONICA

3- FARINA BARBARA

DONNE B

1- PEZZANO VALENTINA

2- RIGN ELISA

3- CHIAPPINI ROBERTA

DONNE C

1- PETRINI PAOLA

2- LANZARA FRANCESCA

3- GIOVANNOZZI GIOVANNA

JUNIOR D

1- VELICU ANDREEA MICHAELA

2-POLIDORI SERENA

3- SERANGELI ELENA

CLASSIFICHE GRAN FONDO

JUNIOR

1- SCAIA GIULIO

2- GARDA STEFANO

3- MURATORE  NUNZIO

VETERANI 1

1- PAOLUCCI ANDREA

2- D'AMBROSI GIOVANNI

3- DI DOMENICO ETTORE

GENTLEMEN 2

1- STAGNI MARCO

2-BUFACCHI GIANNI

3- FELLI PAOLO

DONNE A

1- ANSALDO MANUELA

2-AJMI  ZEIHIRA

3- MASTRONARDI DANIELA

SENIOR 1 

1- SANETTI BRUNO

2- MORABITO MARCO

3- CARCASOLE GIUSEPPE

VETERANI 2

1- NARDONE FABIO

2- ROMANI LUCIANO

3- TERLIZZI ROBERTO

SUPER  GENTLEMEN A

1- MEDORO  BERNARDINO

2- PETRERI  MAURO

3- RISI RENATO

DONNE B 

1- CONCETTO ELISA

2- PAPI ARIANNA

3- LI CALSI ELISA

GENTLEMEN 1

1- D'AGOSTINI MARCO

2- MATTIA PAOLO

3- GIOIA ANTONIO ALDO

SENIOR 2 

1- MASSUCCI GIACINTO

2- ALIBERTI ANDREA

3- DE SANTIS LUCA

DONNE C

1- SAMPAOLOESI ENRICA

2- BORTOLOTTO SERENELLA

3- MONDI ANNALISA

CLASSIFICHE 2018

ALBO D'ORO 2017

CLASSIFICHE SPECIALI:

CRONO INDIVIDUALE GENERALE

1- PISANI VINCENZO

2- CESA ROBERTO

3- FANFARILLO EMILIANO

SQUADRA GENERALE A PUNTI

1- ASD ROMA CICLISMO

2- ASD ORA ET LABORA

3- TEAM ANAGNI BIKE

4- CYCLINESS

5- ASD TEAM L'ORANGE

CRONO A SQUADRE

1- ASD ORA ET LABORA

    FALASCA ZAMA ANIMA BIKE

2- CYCLING

3- ASD ROMA CICLISM

4- DI GIOIA CYCLING TEAM

5- TEAM BIKE ANAGNI

LUI & LEI MEDIOFONDO

1- RUSSI – PEZZANO

2- DI CARLO – CANNAS

3- ROCCHI – CLAVA

4- SOTTILI – IONA

5- ORSINI – BIANCOLELLA

SQUADRE PER PRESENZE

1- ASD ROMA CICLISMO

2- ASD ORA ET LABORA

3- ASD TEAM L'ORANGE

4- TEAM ANAGNI BIKE

5- CYCLENESS

LUI & LEI GRANFONDO

1- LOLLI –ANSALDO

2- ASCI –RIGON

3- MALLOZZI – DI TOMMASI

4- MARCANTONI –PIRRI

5- BINI -PONTESSILLII

CLASSIFICHE MEDIO FONDO:

EMLT

1- TIBERIA GIOVANNI

2- MASSENZI VALERIO

3- NOBILI MARCO

MASTER 3

1- ROSELLI GIORGIO

2- SALVATELLI ANDREA

3- DE SANTIS GRAZIANO

MASTER 6

1- VITTORI MARCO

2- BORDONE RAFFAELE

3- CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO

EWS

1- POLIDORI SERENA

JWS

1- DI NELLA IGINO

MASTER 1

1- LANZILLO SIMONE

2- GRANDE FABIANO

3- LAI ANDREA

MASTER 4

1- PISANI EMANUELE

2- DI IORIO ERNESTO

3- GRECO ERNESTOESTO

MASTER 7

1- PLACIDI LUCIANO

2- CERCI CLAUDIO

3- GUGLIELMI MAES MAURICIO

DONNE W 1

1- IONA VERONICA

2- FALONI MICHELA

3- ZAVATTI MARZIA

MASTER 2

1- POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE

2- PRO DAMIANO

3- FRUSONE DANIELE

MASTER 5

1- TARANI FABRIZIO

2- BRAVETTI MAURIZIO

3- PAGLIARI IVO

MASTER 8

1- ANGELINI SERGIO

2- STROLIGHI FRANCO

3- MAURA LUIGI GALLOTTA

GIUSEPP

DONNE W 2

1- PEZZANO VALENTINA

2- CANNAS MARIA GIACINTA

3- CLAVA MARIA DELIA

CLASSIFICHE GRAN FONDO

EMLT

1- CASAGRANDE ANGELO

2- DIPIETRO ANTONINO

3- MARTININI MARCO

MASTER 3 

1- FANFARILLO EMILIANO

2- PESCIAROLI CESARE

3- PACITTI ALESSANDRO

MASTER 6

1- PAOLINI PAOLO

2-STAGNI MARCO

 

DONNE W 1 

1- ANSALDO MANUELA

MASTER 1 

1- CESARO ROBERTO

2- PIGNALOSA ALESSANDRO

3- GUARINO FRANCESCO

MASTER 4

1- FURNO' PIERPAOLO

2- RUSSO PASQUALE

3- RUSCIANO FABIO

EWS

1- DI MARCO SERENA

MASTER 7

1- MANICCIA TONINO

2- SORDI MAGNO

3- RISI RENATO

MASTER 5

1- SELCI MAURO

2- GIOIA ANTONIO ALDO

3- D'AGOSTINI MARCO

MASTER 2 

1- PISANI VINCENZO

2- DEL PRETE GAETANO

3- CAPRISTO DOMENICO

DONNE W 2 

1- RIGON ELISA

2- DI TOMASSI SIMONA

3- PIRRI ELEONORA

CLASSIFICHE 2017

CLASSIFICHE 2016

CLASSIFICHE 2015

CLASSIFICHE 2014

CLASSIFICHE 2013

SPONSOR TECNICI

Logo_PBS_lunghezza_fondo_chiaro.jpg
logo triono.PNG
phyto garda.PNG

MEDIA PARTNER

IL CIRCUITO PEDALATIUM VI CONSIGLIA

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Twitter Icon
  • Grey YouTube Icon