ALBO D'ORO

ALBO D'ORO 2017

CLASSIFICHE SPECIALI:

CRONO INDIVIDUALE GENERALE

1- PISANI VINCENZO

2- CESA ROBERTO

3- FANFARILLO EMILIANO

CRONO A SQUADRE

1- ASD ORA ET LABORA

    FALASCA ZAMA ANIMA BIKE

2- CYCLING

3- ASD ROMA CICLISM

4- DI GIOIA CYCLING TEAM

5- TEAM BIKE ANAGNI

SQUADRA GENERALE A PUNTI

1- ASD ROMA CICLISMO

2- ASD ORA ET LABORA

3- TEAM ANAGNI BIKE

4- CYCLINESS

5- ASD TEAM L'ORANGE

SQUADRE PER PRESENZE

1- ASD ROMA CICLISMO

2- ASD ORA ET LABORA

3- ASD TEAM L'ORANGE

4- TEAM ANAGNI BIKE

5- CYCLENESS

LUI & LEI MEDIOFONDO

1- RUSSI – PEZZANO

2- DI CARLO – CANNAS

3- ROCCHI – CLAVA

4- SOTTILI – IONA

5- ORSINI – BIANCOLELLA

LUI & LEI GRANFONDO

1- LOLLI –ANSALDO

2- ASCI –RIGON

3- MALLOZZI – DI TOMMASI

4- MARCANTONI –PIRRI

5- BINI -PONTESSILLI

CLASSIFICHE MEDIO FONDO:

EMLT

1- TIBERIA GIOVANNI

2- MASSENZI VALERIO

3- NOBILI MARCO

MASTER 1

1- LANZILLO SIMONE

2- GRANDE FABIANO

3- LAI ANDREA

MASTER 2

1- POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE

2- PRO DAMIANO

3- FRUSONE DANIELE

MASTER 3

1- ROSELLI GIORGIO

2- SALVATELLI ANDREA

3- DE SANTIS GRAZIANO

​​

MASTER 4

1- PISANI EMANUELE

2- DI IORIO ERNESTO

3- GRECO ERNESTOESTO

MASTER 5

1- TARANI FABRIZIO

2- BRAVETTI MAURIZIO

3- PAGLIARI IVO

MASTER 6

1- VITTORI MARCO

2- BORDONE RAFFAELE

3- CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO

MASTER 7

1- PLACIDI LUCIANO

2- CERCI CLAUDIO

3- GUGLIELMI MAES MAURICIO

MASTER 8

1- ANGELINI SERGIO

2- STROLIGHI FRANCO

3- MAURA LUIGI GALLOTTA

GIUSEPPE

EWS

1- POLIDORI SERENA

JWS

1- DI NELLA IGINO

DONNE W

1- IONA VERONICA

2- FALONI MICHELA

3- ZAVATTI MARZIA

DONNE W 2

1- PEZZANO VALENTINA

2- CANNAS MARIA GIACINTA

3- CLAVA MARIA DELIA

CLASSIFICHE GRAN FONDO:

EMLT

1- CASAGRANDE ANGELO

2- DIPIETRO ANTONINO

3- MARTININI MARCO

MASTER 1 

1- CESARO ROBERTO

2- PIGNALOSA ALESSANDRO

3- GUARINO FRANCESCO

MASTER 2 

1- PISANI VINCENZO

2- DEL PRETE GAETANO

3- CAPRISTO DOMENICO

MASTER 3 

1- FANFARILLO EMILIANO

2- PESCIAROLI CESARE

3- PACITTI ALESSANDRO

MASTER 4

1- FURNO' PIERPAOLO

2- RUSSO PASQUALE

3- RUSCIANO FABIO

MASTER 5

1- SELCI MAURO

2- GIOIA ANTONIO ALDO

3- D'AGOSTINI MARCO

MASTER 5

1- PAOLINI PAOLO

2-STAGNI MARCO

MASTER 5

1- MANICCIA TONINO

2- SORDI MAGNO

3- RISI RENATO

EWS

1- DI MARCO SERENA

DONNE W 1 

1- ANSALDO MANUELA

DONNE W 2 

1- RIGON ELISA

2- DI TOMASSI SIMONA

3- PIRRI ELEONORA

SPONSOR

SPONSOR TECNICI

Logo_PBS_lunghezza_fondo_chiaro.jpg
logo triono.PNG
phyto garda.PNG

MEDIA PARTNER

IL CIRCUITO PEDALATIUM VI CONSIGLIA

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Twitter Icon
  • Grey YouTube Icon